All for Joomla All for Webmasters

Lehrerkollegium Gymnasium DSB

Name Fach KL Email
Simone Allwardt Englisch, Französisch 7a simone.allwardt@deutscheschule.sk
Katarína Brestovská Koordinatorin für slow. Angelegenheiten, Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache katarina.brestovska@deutscheschule.sk
Svenja Ceranna

Abteilungsleiterin Gymnasium

Geschichte, Ethik

11a svenja.ceranna@deutscheschule.sk
Juliana Fázik Sport, Deutsch FÖ juliana.fazik@deutscheschule.sk
Marianna Gazdíková Musik, Ethik gazdikova.marianna@gmail.com
Inga Gordzielik Assistenzlehrerin inga.gordzielik@deutscheschule.sk
Lucia Grichová Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache, slowakische GKW lucia.grichova@deutscheschule.sk
Christoph Hartmann Französisch, Englisch 5a christoph.hartmann@deutscheschule.sk
Bernd Hones

Oberstufenkoordinator

Mathematik, ITG

6a bernd.hones@deutscheschule.sk
Peter Hruška Sport, slowakische Erdkunde peter.hruska@deutscheschule.sk
Natalia Khalus Geschichte natalia.khalus@gmail.com
Alexandra Koller Deutsch, DaF alexandra.koller@deutscheschule.sk
Paul Konvalina Französisch paul.konvalina@deutscheschule.sk
Jana Kucharová Religion katholisch jana.kucharova@deutscheschule.sk
Stefan Kühtz Biologie, Deutsch 8a stefan.kuhtz@deutscheschule.sk
Julia Lankl Deutsch, DaF 5b julia.lankl@deutscheschule.sk
Drahomíra Lányi Kunst drahomira.lanyi@deutscheschule.sk
Mohammad Makki Physik, Chemie 10a mohammad.makki@deutscheschule.sk
Marcela Miškovičová Slowakisch, Slow. Geschichte marcela.miskovicova@deutscheschule.sk
Karin Pipišková Biologie karin.pipiskova@deutscheschule.sk
Zuzana Sadovská Chemie, Mathematik zuzana.sadovska@deutscheschule.sk
Steffi Schreiter

Mathematik, Physik,

Studien- und Berufsberaterin

9a steffi.schreiter@deutscheschule.sk
Tomáš Semko Religion evangelisch tomas.semko@deutscheschule.sk
Heike Thomann Deutsch, GKW 12a heike.thomann@deutscheschule.sk
Katarína Ujjobágy Englisch katarina.ujjobbagy@deutscheschule.sk
Claudia Voß

Schulleiterin

GKW

claudia.voss@deutscheschule.sk
Lívia Johanová Schulpsychologin psycholog@deutscheschule.sk

Calendar

« Okt 2018 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Mo 22

Eislaufen

Oktober 22 @ 10:15 am - 11:15 am
Di 23

Eislaufen

Oktober 23 @ 8:30 am - 9:30 am
Mi 24

Kontakt

DEUTSCHE SCHULE BRATISLAVA

Palisády 51, 811 06 Bratislava
Tel.: 02/5463 0267
info@deutscheschule.sk