All for Joomla All for Webmasters

Lehrerkollegium Gymnasium DSB

Name Fach KL E-Mail
Simone Allwardt Englisch, Französisch 7a simone.allwardt@deutscheschule.sk
Katarína Brestovská Koordinatorin für slow. Angelegenheiten, Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache katarina.brestovska@deutscheschule.sk
Svenja Ceranna Sekundarstufenleitung (I), Geschichte, Ethik 11a svenja.ceranna@deutscheschule.sk
Juliana Fázik Sport, Deutsch FÖ juliana.fazik@deutscheschule.sk
Marianna Gazdíková Musik, Ethik marianna.gazdikova@deutscheschule.sk
Inga Gordzielik Assistenzlehrerin inga.gordzielik@deutscheschule.sk
Lucia Grichová Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache, slowakische GKW lucia.grichova@deutscheschule.sk
Christoph Hartmann Französisch, Englisch
Studien- und Berufsberatung
5a christoph.hartmann@deutscheschule.sk
Bernd Hones Oberstufenkoordinator
Mathematik, ITG
6a bernd.hones@deutscheschule.sk
Peter Hruška Sport, slowakische Erdkunde peter.hruska@deutscheschule.sk
Natalia Khalus Geschichte natalia.khalus@deutscheschule.sk
Alexandra Koller Deutsch, DaF alexandra.koller@deutscheschule.sk
Jana Kucharová PhD. Religion katholisch jana.kucharova@deutscheschule.sk
Dr. Stefan Kühtz Biologie, Deutsch 8a stefan.kuhtz@deutscheschule.sk
Julia Lankl Deutsch, DaF 5b julia.lankl@deutscheschule.sk
Drahomíra Lányi Kunst drahomira.lanyi@deutscheschule.sk
Dr. Mohammad Makki Physik, Chemie 10a mohammad.makki@deutscheschule.sk
Marcela Miškovičová Slowakisch, Slow. Geschichte marcela.miskovicova@deutscheschule.sk
Karin Pipišková Biologie karin.pipiskova@deutscheschule.sk
Ralf Protzel Wirtschaft ralf.protzel@deutscheschule.sk
Zuzana Sadovská Chemie, Mathematik zuzana.sadovska@deutscheschule.sk
Steffi Schreiter Mathematik, Physik 9a steffi.schreiter@deutscheschule.sk
Tomáš Semko Religion evangelisch tomas.semko@deutscheschule.sk
Heike Thomann Deutsch, GKW 12a heike.thomann@deutscheschule.sk
Katarína Ujjobágy Englisch katarina.ujjobbagy@deutscheschule.sk
Lívia Johanová Schulpsychologin psycholog@deutscheschule.sk

Calendar

« Juni 2019 » loading...
M D M D F S S
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mi 19

DSB Ganztägige Ausflüge KiGa

17. Juni - 20. Juni
Mi 19

DSB Zeugniskonferenzen Gymnasium

19. Juni @ 15:00 - 17:30
Do 20

Musical – Das Urteil des Paris – DSB

20. Juni @ 17:30 - 18:00
Do 20
Fr 21

Kontakt

DEUTSCHE SCHULE BRATISLAVA

Palisády 51, 811 06 Bratislava
Tel.: 02/2042 2810
info@deutscheschule.sk

Öffnungszeiten Rezeption / Otváracie hodiny recepcia:
Täglich/denne 07:30 – 15:30