All for Joomla All for Webmasters

Unser Team

Lehrerkollegium Grundschule

Name Fach Klassenleitung
Virginia Červinková Slowakisch
Juliane Fázik Sport, Slowakisch als Fremdsprache
Marianna Gazdíková Musik
Jennifer Gold Deutsch, Mathematik, MNK, Sport, Englisch, Musik, Kunst 2b
Inga Gordzielik Sonderpädagogin
Deutsch, Mathematik
Malin Heine Grundschule 4a
Zuzana Hercik-Matajová Slowakisch
Peter Hruška Sport
Alexandra Koller Deutsch, DaF, ITG
Jana Kucharová PhD. Religion katholisch
Julia Anna Lankl Deutsch, DaF
Marcela Miškovičová Slowakisch
Clarissa Peckary Grundschule 3b
Maria Petrák Abteilungsleiterin Grundschule
Deutsch, Mathematik, MNK, PC
1a
Miriam Repková Grundschule 1b
Tomáš Semko Religion evangelisch
PaedDr. Jana Springer Deutsch, Mathematik, MNK, Musik, Kunst, PC 4b
Gudrun Šelc Deutsch, Mathematik, MNK, Musik, Englisch 2a
Marta Valacsayová Deutsch, Mathematik, Kunst, PC 3a
Lívia Johanová Schulpsychologin

Lehrerkollegium Gymnasium

Name Fach Klassenleitung
Simone Allwardt Englisch, Französisch 7a
Katarína Brestovská

Koordinatorin für slow. Angelegenheiten

Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache, Slow. Geschichte

Svenja Ceranna Sekundarstufenleitung I
Geschichte, Ethik
PQM-Koordinatorin
11a
Juliane Fazik Sport, SloF, Slowakische Geschichte
Marianna Gazdíková Musik, Ethik
Inga Gordzielik Sonderpädagogin
Deutsch
Lucia Grichová Slowakisch, Slowakisch als Fremdsprache
Christoph Hartmann Französisch, Englisch
Studien- und Berufsberatung
5a
Bernd Hones Oberstufenkoordinator
Mathematik, Erdkunde
6a
Peter Hruška Sport, slowakische Erdkunde
Natalia Khalus Geschichte
Alexandra Koller Deutsch, DaF, ITG
Paul Konvalina Französisch
Jana Kucharová PhD. Religion katholisch
Dr. Stefan Kühtz Biologie, Deutsch, ITG 8a
Julia Anna Lankl Deutsch, DaF 5b
Drahomíra Lányi Kunst
Dr. Mohammad Makki Chemie, Physik 10a
Marcela Miškovičová Slowakisch, Slow.Geschichte
Karin Pipišková Biologie
Ralf Protzel Wirtschaft
Zuzana Sadovská Mathematik
Steffi Schreiter Mathematik, Physik 9a
Tomáš Semko Religion evangelisch
Heike Thomann Stellvertretende Schulleiterin
Deutsch, Wirtschaft
12a
Katarína Ujjobbágy Englisch
Lívia Johanová Schulpsychologin

Hort

Anja Grosser Hortbetreuerin
Peter Hruška Hortbetreuer
Angelika Jacoby Hortbetreuerin
Monika Maliková Hortbetreuerin
Lenka Novosádová Hortbetreuerin
Patrik Petrák Hortbetreuer
Christine Pohl Hortbetreuerin
Martin Vetter Hortleiter
Barbora Žemberová Hortbetreuerin

Kindergartenteam

Name Gruppe
Katarína Babjaková Erzieherin Frösche
Katarína Bakošová Erzieherin /Marienkäfergruppe
Eva Bartalos Erzieherin/Schmetterlingengruppe
Katarína Bjelová Erzieherin/Schmetterlingengruppe
Lucia Branická Erzieherin/Bienchengruppe
Eva Čerbová Erzieherin/Bienchengruppe
Zuzana Dzurillová Erzieherin/Mäusegruppe
Nikoleta Hájosová Erzieherin/Fröschegruppe
Mária Jezná Kindergartenleiterin
Erzieherin/Bienchengruppe
Natalia Khalus Erzieherin/Fröschegruppe
Silvia Kovačičová Erzieherin/Schmetterlingengruppe
Veronika Kováčová Pädag. und psychologische Assistentin
Katarína Kubovicsová Erzieherin/Zwergengruppe
Drahomíra Lányi Erzieherin/Bienchengruppe
Lucia Májeková Erzieherin /Marienkäfergruppe
Mária Majerčáková Erzieherin/Schmetterlingengruppe
Monika Menzlová Erzieherin/Schmetterlingengruppe
Csilla Némethová Erzieherin/Zwergengruppe
Žaneta Pinka Erzieherin/Zwergengruppe
Marianna Spustová Erzieherin /Mäusegruppe
Katarína Štofaníková Erzieherin/Mäusegruppe
Christina Tináková Stellvertretende Kindergartenleiterin Erzieherin/Bienchengruppe
Anita Vajasová Erzieherin/Springkraft
Hana Wolfová Erzieherin/Mäusegruppe

Verwaltung, Hausmeister und Küche

Name Fach
Andrea Hahn Beauftragte des Vorstandes
Andrea Hains Rezeption Palisády
Janette Kovaľová Schulsekretariat
Lucia Krajniaková Buchhaltung
Astrid Rajter Rezeption Panenská
Zuzana Rippová Buchhaltung
Alena Virsik Verwaltungsleitung
Roman Guttman Hausmeister
Juraj Maco Hausmeister
Stanislav Ďurkáč Hausmeister
Zuzana Caliskan Küchenleitung
Alexandra Lakyová Küche und Reinigung
Janka Štermenská Küche und Reinigung
Elena Tóthová Küche und Reinigung

Calendar

« April 2019 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Fr 19

DSB Osterferien

18. April - 28. April
Di 30

Tanz in den Mai

30. April @ 19:00 - 01. Mai @ 01:00

Kontakt

DEUTSCHE SCHULE BRATISLAVA

Palisády 51, 811 06 Bratislava
Tel.: 02/2042 2810
info@deutscheschule.sk

Öffnungszeiten Rezeption / Otváracie hodiny recepcia:
Täglich/denne 07:30 – 15:30